23 мая 2019

Журналисты собрали подробную статистику убийств в «Игре престолов». Всего сериал унес 6887 жизней!


Журналисты собрали подробную статистику убийств в «Игре престолов». Всего сериал унес 6887 жизней! - фото 1

«Игра престолов» с самого начала славилась тем, что совсем не стеснялась убивать сюжетно значимых персонажей. Прошло восемь сезонов, и сериал наконец-то завершился. Но вы не задумывались, сколько всего героев (в том числе второго и третьего планов) погибло за все это время? А вот журналисты The Washington Post задались этим вопросом. Более того, они создали отдельную страницу на своем сайте, где собрали об этом всю информацию.

В общей сложности на экране случилось 6887 смертей. Разумеется, с каждым сезоном их количество только увеличивалось. Если в первом этот показатель равнялся 59, то к последнему он вырос аж до 4548. Причем это число резко начало расти с седьмого сезона, где было 1096 смертей. Для сравнения, в шестом их было вполовину меньше.

Журналисты собрали подробную статистику убийств в «Игре престолов». Всего сериал унес 6887 жизней! - фото 2

На странице можно узнать, какие персонажи погибли в том или ином сезоне и каким именно образом они ушли на тот свет (имя убийцы, предмет / способ убийства и причина). То же самое касается солдат и даже лошадей. Впрочем, там же можно ознакомиться с более любопытной статистикой.

Например, тех же лошадей в общей сложности погибло больше, чем обычных воинов — 755 против против 743 дотракийцев. Лидируют, конечно же, Белые ходоки с почти что 3 тысячами. Больше всего убийств было совершено с помощью «животных», но речь идет, скорее всего, преимущественно о драконах Дейенерис. Следом уже идет магия и только потом мечи.

При этом любимая всеми Битва бастардов унесла всего 168 жизней, в то время как Битва за Винтерфелл похоронила 3512 человек. Кстати, Арья Старк фактически лидирует по убийствам, на ее счету аж 1278 жизней. Вероятно, здесь ключевую роль сыграла ее победа над Королем ночи, после чего все Белые ходоки рассыпались в прах. На первом же месте оказался Дрогон.

Журналисты собрали подробную статистику убийств в «Игре престолов». Всего сериал унес 6887 жизней! - фото 3
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Юлия Гусынина
Юлия Гусынина

Просто рандомный набор чисел, а не статистика. Про Арью вообще финишь и если учитывать что Король Ночи = равен всей его армии то у Арьи 100к+

Отрыжка Сайтамы
Отрыжка Сайтамы

Что за бред, дотракийцев же было порядка 8000-10000, и все же полегли на Севере (почти все), + бессмертные. Откуда 3512?