08 июня 2021Игры
Обновлено 08.06.2021

Журналисты раскритиковали медиаплатформу E3 2021 за множество сбоев и ошибок


В понедельник, 7 июня, Entertainment Software Association (ESA) открыла журналистам доступ к медиапорталу E3 2021. Создатели сервиса назвали его центром выставки за счёт виртуальных стендов студий и издателей, специальных мероприятий, видеоконференций и даже специального конструктора аватаров.

Журналисты зарубежных изданий оценили платформу сразу после запуска, и многие из них оказались недовольны. Пользователи столкнулись с многочисленными багами и доступом к личным данным других журналистов.

Больше всего медиапорталу досталось от старшего редактора Windows Central Мэтта Брауна. Сначала он пожаловался на ошибки 503, 404 и неизвестные сбои из-за неправильной работы скриптов.

Затем Браун попытался создать аватар с использованием встроенного конструктора, но его поджидала очередная ошибка. После попадания в редактор сбой произошёл уже в нём — волосы аватара пропали и не возвращались даже при смене причёски.

Также Браун был недоволен рекламой антивируса Norton 360 на платформе для прессы. Журналист обратил внимание на функцию поиска друзей среди зарегистрированных пользователей, с помощью которой смог найти персональные данные одного из коллег в открытом доступе.

Бывший редактор GameInformer Имран Хан подтвердил информацию о баге с причёской. Он выяснил, что для его воспроизведения нужно сначала выбрать причёску с длинными волосами, а затем — лысину.

Ребекка Валентайн из IGN назвала конструктор аватаров худшим в мире и призвала не размещать на медиаплатформе Е3 персональные данные, аргументируя массовой утечкой данных в 2019 году.

Другие пользователи медиапортала назвали его «бесполезным» и «социальной сетью десятилетней давности».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь