14 сентября 2022Игры

Журналисты расхвалили PS VR2 в первых превью


Ряд ведущих игровых изданий поделился своими впечатлениями от шлема PS VR2 и четырёх проектов для него: Horizon Call of the Mountain, Resident Evil Village, The Walking Dead: Saints & Sinners – Chapter 2: Retribution и Star Wars: Tales from the Galaxy’s Edge – Enhanced Edition.

В целом, журналисты остались довольны увиденным — особенно VR-версией Village и новой Horizon. По их мнению, проекты едва отличаются от привычных ААА-игр, несмотря большую ресурсоёмкость и связанные с ними ухищрения.

В Resident Evil обозревателям дали опробовать уровень в замке, где Итан впервые сталкивается с леди Димитреску. Похвалы удостоились возможность разглядеть предметы со всех сторон и атмосфера хоррора, которая лишь усилилась благодаря VR.

Также отмечается, что в новой версии Итан может брать в руки сразу несколько орудий — например, нож в одну и пистолет в другую.

Что касается Horizon Call of the Mountain, то её похвалили и за графику, и за очень правдоподобную реализацию платформинга в условиях VR.

К примеру, во время бега игроку придётся имитировать движение с помощью рук, а для уклонения атак — перемещаться в пространстве самому, а не просто нажимать на кнопки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь