26 октября 2022Игры

Журналисты поделились первыми впечатлениями от The Callisto Protocol


Несколько видеоигровых изданий смогли собственноручно ознакомиться с The Callisto Protocol — идейным наследником Dead Space от студии Striking Distance. Игра выйдет 2 декабря на PC, PlayStation и Xbox, а сейчас в сети стали появляться предварительные отзывы после прохождения одного из заданий.

IGN:

«Первое, на что я сразу обратила внимание — это жуткие окружающие шумы. Случайное хлюпанье, грохот и слабое эхо вокруг заставляли меня постоянно чувствовать себя в напряжении. Проходя по коридорам, каждый вход в комнату всегда требовал от меня перевести дух и сделать шаг вперед, постоянно ожидая, что на меня что-то выскочит. Если не считать всего остального, The Callisto Protocol доводит жуткую, постоянно тревожную обстановку до совершенства.»

«Не считая пугающей перспективы мгновенных смертей, я вышел из The Callisto Protocol, чувствуя напряжение от давления замкнутой обстановки и дизайна врагов в игре. Но меня не пугала и не ужасала ситуация, через которую я прошёл. Джейкоб — просто зверь. Как только вы освоите его уклонения и удары в ближнем бою, втягивая врагов в свой могучий замах, вы достаточно быстро справляетесь с ними, что даёт вам почувствовать себя хотя бы на одном уровне с этими монстрами. По крайней мере, на этом задании The Callisto Protocol кажется игрой с элементами выживания, которая ставит во главу угла сложность боя, ориентированного на действие. Ужас вызывается от перспективы, что вы должны попасть по уязвимому месту врага для нанесения максимального урона, и страдать от отвратительной анимации смерти, если ошибётесь. Однако как только вы поймёте, как работает боевая система, вы, похоже, станете одним из самых страшных монстров в тюрьме.»

GameXplain:

«С The Callisto Protocol в декабре, Dead Space Remake в январе, Resident Evil 4 Remake в марте и Alan Wake 2 мы возвращаемся в золотую эру survival horror. […] Даже если вы не фанат этого жанра, и вам просто нравятся приключенческие экшены от третьего лица вроде The Last of Us, то The Callisto Protocol вам всё ещё может понравиться.»

Easy Allies:

«Вы можете взять противника и бросить врага в стену с шипами. И после этого они продолжат жить, продолжат дышать. Мне нравится окружение, особенно туман, который в сочетании с боевыми ситуациями заставляет по-настоящему переживать давление. И огнестрельное оружие в этой игре ощущается в разы мощнее атак в ближнем бою, потому что это survival horror, патронов очень мало, и каждый выстрел стоит того.»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь