18 ноября 2022Сериалы

Журналисты оставили сдержанные отзывы о сериале «Уэнсдэй» от Netflix


С 23 ноября на Netflix станет доступен сериал «Уэнсдэй» (Wednesday), посвящённой приключениям подросшей дочери Гомеса и Мортиши Аддамс. Авторы ряда изданий уже смогли ознакомиться с сериалом и оставить о нём свои отзывы. На момент написания заметки проект заработал 64% свежести на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes

Критики отметили выдающуюся роль Дженны Ортеги, но раскритиковали всё остальное. Сериал назвали похожим на любое другое шоу про подростков на Netflix. Единственное сомнительное отличие — использование франшизы «Семейки Аддамс».

Hollywood Reporter:

Хоть само качество сериала не дотягивает до актёрской игры исполнительницы главной роли [Дженны Ортеги], в нём достаточно многообещающих элементов, чтобы я надеялся, что второй сезон «Уэнсдэй» станет лучше

Несмотря на фантастическую игру Ортеги и активное участие Тима Бёртона, «Уэнсдэй» в целом так и не смогла передать то, что сделало «Семейку Аддамс» такой пронзительно странной. Тем не менее, здесь есть всё то, что привлекает молодую аудиторию к шоу Netflix о тинейджерах. На самом деле, будь это просто сериал о разочарованном подростке-экстрасенсе, что исследует свою необычную новую школу, он бы понравился мне гораздо больше, полагаю. Но, как это делают всё больше проектов, «Уэнсдэй» использует призрак своего IP для того, чтобы заманить людей и выделиться среди остальных проектов. С первым справиться оказалось легко, со вторым — не очень.

По структуре и тону повествования «Уэнсдэй» ближе всего к другой драме Netflix — поздним сериям «Леденящих душу приключениям Сабрины». Но шоу не хватает темной магии этого проекта. Ортега действительно великолепна в роли Уэнсдэй, она — будущая звезда, но сериал замедляется, когда она исчезает с экрана. В конце концов, шоу меньше похоже на «Семейку Аддамс», сколько на еще одну разочаровывающую историю об убийстве, пытающуюся копировать известное IP. Самое плохое, что я могу сказать о «Уэнсдэй» это то, что сама Уэнсдэй Аддамс скорее всего возненавидела бы сериал.

Я подозреваю, что, подобно «Мрачным теням» и «Алисе в Стране чудес» Бёртона, скорее всего, его [сериал «Уэнсдэй»] вообще не запомнят — разве что как сноску в истории творческого упадка режиссера.

«Уэнсдэй» — это веселый макабрический и извращенный сериал с загадкой, которую вам будет интересно разгадать вместе с героями. Дженна Ортега была рождена для роли Уэнсдэй Аддамс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь