14 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Журналисты хвалят Mortal Kombat X


Журналисты хвалят Mortal Kombat X - фото 1

Вышел файтинг Mortal Kombat X. Пока игроки ощупывают новинку, некоторые журналисты уже подготовили рецензии. В массе своей авторы игру хвалят, но считают, что она вряд ли подойдет новичкам.

Издание Digital Trends (9/10) отмечает правильные заимствования из предыдущих частей:

Здесь немало нового контента, от которого получаешь удовольствие, но также есть намеки на то, что было создано в прошлом. К примеру, у Mortal Kombat Deception игра позаимствовала три стиля ведения боя, доступные каждому бойцу. Эти стили, выбираемые в меню персонажа, могут в корне изменить ход битвы, если их использует умный игрок.

Также авторы восхищены графикой игры.

Издание Shacknews (8/10) заметило, что вывод на сцену детей знаменитых героев пошел игре на пользу:

Все они являются родственниками хорошо вам знакомых героев Mortal Kombat. Кэсси, к примеру, это дочь Джонни Кейджа и Сони Блейд, и она унаследовала несколько приемов от обоих родителей.

Автор также указывается на небольшую продолжительность основной сюжетной кампании и очевидный намек на ее продолжение и развитие в будущем.

А вот автор EGM (8/10) назвал сюжетную кампанию разочарованием:

Где бы NetherRealm не обсуждала MKX, особое внимание уделялось сценарию. Они говорили, что это будет эпичная история, которая объединит старых и новых героев перед лицом новой угрозы. Я ничего не могу с собой поделать, но режим «История» в MKX — это не более, чем разочарование.

Зато похвалил боевую систему, которая стала «просто великолепной».

Издание GamesRadar+ (7/10) критикует игру за отсутсвие связи между новичками и опытными пользователями:

Здесь недостаточно гайдов, которые позволили бы преодолеть разрыв в уровне между экспертами и новичками. Обучающих миссий мало, в них практически нет советов, как правильно использовать каждую комбинацию. Здесь также нет уроков, которые объяснили бы игроку, какие комбинированные атаки должны быть в приоритете.

То есть Mortal Kombat X полностью «заточена» под фанатов жанра и не очень благосклонно относится к новичкам. Впрочем, это меня не удивляет.

А вам понравилась игра?

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vehrom
Vehrom
моя оценочка 9/10)) только из за сильного задроча на тайминг в комбо атаках
EeRy
EeRy
Этот год прям как-то год удачных релизов намечается!
МалышДжирайя
МалышДжирайя
А почему бы и не похвалить) хорошую игру).