27 февраля 2018Игры
Обновлено 28.02.2018

По словам журналиста, он изменил статью о Kingdom Come: Deliverance из-за обвинений мизогинистов


По словам журналиста, он изменил статью о Kingdom Come: Deliverance из-за обвинений мизогинистов - фото 1

Выход долгожданной Kingdom Come: Deliverance не обошелся без скандалов. Разработчиков обвинили в сексизме и расизме, а они оправдывались исторической достоверностью. И на этой почве случилась еще одна неприятная ситуация: испанский журналист, упрекнувший разработчиков и конкретно Даниэля Вавру, рассказал, что на него набросились так сильно, что ему пришлось почти полностью изменить статью.

Речь идет о тексте по ссылке. В нем автор Ману Дельгадо говорил о том, что игра неравноправно отображает мужчин и женщин, а также игнорирует другие расы. В плохом ключе упоминалось и то, что сам Вавра — сторонник «геймергейта».

Из-за своих высказываний Дельгадо, по словам одного из прочитавших статью, подвергся атаке женоненавистников в Твиттере, потому ему пришлось изменить свою статью. К сожалению, первоисточника не осталось, а мы можем полагаться только на слова пользователя ResetEra и твиты Ману.

— Жаль, что из-за криков определенной категории людей ваша статья была временно удалена, но их голоса не единственные, многие любят вас за то, что вы написали.

— Вы не представляете, как я рад это услышать. Статья, кстати, снова доступна.

Ну, моя статья о мачизме в Kingdom Come: Deliverance снова доступна в Интернете. Надеюсь, теперь ясно, что у исторической достоверности ВСЕГДА есть пробелы, а идеология авторов вытекает из этих пробелов.

Много негативных комментариев появилось после статьи о Kingdom Come: Deliverance, но абсурдно обращать на них внимание, когда много людей поддержало меня. Твиттер и Интернет в целом полны ЛЮБВИ.

Тред поспешили закрыть из-за разгоревшегося спора, отвлеченного от темы. Часть читателей требовала от журналиста прямых доказательств проявлений сексизма в игре, другая же упомянула о конкретных примерах неуважения к женщинам.

В любом случае, Kingdom Come: Deliverance — это все еще сложная, реалистичная и безумно увлекательная игра о Средневековье, о чем подробно расписал Денис Князев в обновляемой рецензии.

Больше о Kingdom Come: Deliverance

Гайды

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Какими же серьёзными делами заняты эти люди.
Rastrelly
Rastrelly
Ага, именно потому что у вас не осталось первоисточника, вы пишете не "людей, обвиняемых вторичными источниками в мизогинии", а "мизогинистов". Ethics in game journalism.