28 ноября 2018

Журналистам понравился «Человек-паук: Через вселенные», но у мультфильма точно есть проблемы


Журналистам понравился «Человек-паук: Через вселенные», но у мультфильма точно есть проблемы - фото 1

Некоторым журналистам уже удалось посмотреть мультфильм «Человек-паук: Через вселенные» на предпоказе, а потому они поделились своими впечатлениями в рецензиях. В целом критики отзываются о нем положительно, хотя недостатки у него явно есть.

IGN:

Майлз Моралес получил незабываемый дебют на больших экранах благодаря убедительной истории, а также хорошо прописанным героям и злодеям. Вместе с Питером Паркером Майлз пускается в приключение, в котором он превращается из обычного подростка в супергероя, защищающего город. И оно стало одной из лучших историй про Человека-паука. Персонажи из других вселенных ее не затмевают, хотя с Кингпином получилось не очень. Отстранившись от традиционной анимации Pixar, Into the Spider-Verse дарит уникальные впечатления своей динамической картинкой.

«Человек-паук: Через вселенные» — почти два часа потрясающей и в целом захватывающей анимации. Фильм прекрасно рассказывает историю происхождения Майлза Моралеса. Однако некоторые ниточки, которые намекают на сиквел, могут показаться куда любопытнее. Into the Spider-Verse — рассказ про Майлза, который обязательно пробудит в зрителях желание посмотреть продолжение.

У мультфильма есть как недостатки, так и положительные стороны. Главное преимущество — у авторов в запасе много сюрпризов. А еще он хорош своим разнообразием в визуальных эффектах. Тем не менее анимация получилась по ощущениям слишком перегруженной. Есть чувство, что в первую очередь он рассчитан на круг людей, которые уже знакомы с контекстом и поймут все шутки и отсылки. К тому же, в тот момент, когда фильм должен поразить зрителей своей кульминацией, он продолжает работать на гиков.

Премьера «Человека-паука: Через вселенные» состоится 13 декабря. На сайте Metacritic сейчас средняя оценка фильма составляет 80 баллов, на Rotten Tomatoes — 94% положительных оценок. Напомним, прежде журналисты поделились своими восторженными отзывами в социальных сетях.

Также еще до выхода мультфильма Sony Pictures Animation анонсировала его сиквел, который поставит Хоаким Дос Сантос, режиссер, известный по работе над мультсериалами «Аватар: Легенда об Аанге», «Легенда о Корре» и американской версией «Вольтрона».

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47

[в тот момент, когда фильм должен поразить зрителей своей кульминацией, он продолжает работать на гиков]

Потому что метанарратив в кинокомиксах уже победил нарратив.

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Жду.

Arno1d1990
Arno1d1990

Мульт про негра + "есть некоторые проблемы" = мульт полный отстой, но журналисты побоялись это сказать, дабы не потерять работу.