23 июля 2018Интернет

Журналист НТВ написал на Поперечного заявление в Следственный комитет. Что об этом пишут в Сети


Журналист НТВ написал на Поперечного заявление в Следственный комитет. Что об этом пишут в Сети - фото 1

Андрей Норкин, ведущий НТВ и руководитель новостной службы православного телеканала «Царьград ТВ» (о котором мы уже ранее писали), сообщил у себя в Facebook о том, что подал заявление в Следственный комитет: он убежден, что стендап Данилы Поперечного нарушает статью 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

На дисклеймер Поперечного, утверждающий, что все, что он говорит на своих стендап-выступлениях, — просто шутки, Норкин возражает так:

Мой жизненный опыт и мой журналистский стаж, превышающий двадцать восемь лет, заставляет меня усомниться в том, что деятельность гр. Поперечного Д. А. является «просто шуткой».

Далее Норкин прибегает к стандартному аргументу «подумайте о детях».

мне кажется абсолютно недопустимым публичное распространение подобных убеждений, разлагающих сознание подростков, которые и составляют целевую аудиторию гр. Поперечного Д. А. Это как раз и является «пропагандой», в самом негативном смысле этого слова

И заканчивает утверждениями, что враги везде, и подобные шутки — это часть большого заговора, призванного разрушить наши духовные скрепы.

Это — не дурновкусие. Это — диверсия. Диверсия против каждого из нас. Потому что каждый из нас тоже имеет свои гражданские права. В том числе право на их защиту!

Возмутился Норкин вот этим выступлением. В нем много критики религии, но, что любопытно, Норкин так и не уточнил, какая именно фраза ему показалась оскорбительной.

Вот что думает о Поперечном аудитория Андрея Норкина.

А вот что люди стали писать об этом сегодня, когда широкая общественность обратила внимание на поступок Норкина.

В 2017 году блогеры, в числе которых был и Данила Поперечный, призвали отменить 282 статью УК (по которой при желании можно посадить вообще кого угодно). Этот прецедент с Норкиным лишний раз подчеркивает актуальность их требований.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
Поперечный настолько низкий человек, а как творческая личность - элементарная бездарность и наглый вор, поэтому заступаться за него, даже когда наезжают правительственные шакалы, это такой же зашквар, как и заступаться за Сайбаталова, "творчество" которого заключалось исключительно в провокациях. Я пас. Пусть жрёт то, что выдавил из себя в туалете - заслужил.