15 октября 2018Киберспорт
Обновлено 15.10.2018

Журналист не верит, что на профессиональном уровне в Overwatch нет читеров


Журналист не верит, что на профессиональном уровне в Overwatch нет читеров - фото 1

Киберспортивный журналист Род «Slasher» Бреслоу сомневается в том, что среди профессиональных игроков в Overwatch нет читеров.

Журналисту показалось странным, что за три года, что прошло с тех пор как начался первый этап закрытого бета-тестирования Overwatch, не было ни одного случая поимки читера среди киберспортсменов.

Blizzard наказывала профессиональных игроков, но за неспортивное поведение и бустинг аккаунтов. Примечательно, что за использование запрещенных программ не наказали еще ни одного профессионала, начиная от Overwatch League и заканчивая сторонними турнирами.

Был лишь один случай, когда финский игрок Тимо «Taimou» Кеттунен подозревался в читерстве. Казалось, что его прицел дергался неестественно, при этом сам игрок показывал невероятный уровень игры за Widowmaker.

Его неоднократно проверяли на специальных компьютерах, а затем внимательно наблюдали за его игрой. В итоге все подозрения с него были сняты.

Во времена многомиллионных контрактов и призовых Slasher не уверен, что все игроки соревнуются честно:

За прошедшие три года ни один про или полупрофессиональный игрок в Overwatch не был пойман Blizzard за читерство. То же самое касается и остальных дисциплин, кроме Counter-Strike, где используется стороннее античитерское ПО. Слишком много денег поставлено на кон. Я на это не куплюсь.

Впрочем, матчи Overwatch League проходят на арене Blizzard, а девайсы игроков предварительно осматриваются организаторами. Как можно в таких условиях использовать что-то запрещенное?

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
toporc
toporc

По сообщениям агенства ОБС...

BaakaBaka
BaakaBaka

а я не верю что остались профессиональные журналисты