07 июня 2022Сериалы

Журнал Young Animal анонсировал продолжение манги «Берсерк»


Журнал Young Animal анонсировал продолжение манги «Берсерк». Работой над её выпуском займутся ассистенты Кэнтаро Миуры из Studio Gaga и его лучший друг — мангака Кодзи Мори («Священная земля»).

Кэнтаро Миура умер 6 мая 2021 года от разрыва аорты. Последняя глава «Берсерка» вышла 10 сентября того же года — её закончили ассистенты мангаки, после чего выпуск серии прервался.

В анонсе продолжения от издательства Hakusensha сообщается, что Мори — единственный человек, который в полном объёме знает о планах Миуры на конец «Берсерка». Они десятилетиями обсуждали сюжет манги, и Миура часто обращался к Мори за мнением.

«Я постараюсь максимально точно вспомнить подробности и рассказать эту историю. Кроме того, я буду писать только те эпизоды, о которых мне говорил Миура. Я не буду их конкретизировать. Я также не буду писать то, что не помню чётко. Я собираюсь писать только те сюжеты, которые мне описал Миура. Конечно, работа не будет идеальной. Тем не менее, я думаю, что смогу передать близко то, что хотел рассказать Миура», — заявил Мори.

В дальнейшем «Берсерк» будет выходить с припиской: «Оригинальная работа Кэнтаро Миуры, манга от Studio Gaga под руководством Кодзи Мори». Текущая сюжетная арка завершится после ещё шести новых глав, после чего начнётся новая.

Продолжение «Берсерка» ожидается уже 24 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь