22 июня 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Журнал "Навигатор игрового мира" станет мультиплатформенным


Руководство игрового издания “Навигатор игрового мира” решило сменить концепцию журнала. Следующий номер будет посвящен не только компьютерным, но и консольным играм. Об этом сообщил бывший главный редактор Константин Подстрешный в своем блоге.

Новый, августовский номер журнала “Навигатор игрового мира” откажется от принципа освещения исключительно PC-игр и будет содержать материалы о консольных проектах. О причинах смены концепции Константин Подстрешный написал следующее: “Поскольку продажи консольных версий игр сейчас сравнялись с компьютерными, мы начинаем писать про PlayStation 3, Xbox 360 и, конечно, Super Nintendo.” Также в одном из комментариев Подстрешный заявил, что подобный шаг связан и с рекламными бюджетами, которые в некоторой доле обеспечивают существование любого журнала: “Сейчас 80% игр мультиплатформенные. И рекламные бюджеты выделяют сразу на все три платформы: РС, Xbox и PlayStation. Отдельно для PC эти бюджеты никто не пересчитывает. Журнал без рекламы выпускать невозможно. То есть можно, но недолго”. В журнал также планируют добавить рубрику про мобильные игры для iOS и Android.

Журнал Навигатор игрового мира станет мультиплатформенным - фото 1

“Навигатор” получит и нового главного редактора, имя которого в данный момент не разглашается. “Канобу” связался с Константином Подстрешным для получения комментариев. Он подтвердил грядущие изменения, но подчеркнул, что размещенная в его блоге информация является неофициальной. Новый главный редактор, по словам Подстрешного, приступит к выполнению своих обязанностей “примерно через две недели”, т.е. в 10-х числах июля 2012 года. После этого будет размещена первая официальная информация.

Комментарии 58
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Cowboy Wheatley
Cowboy Wheatley
Эх не читаю игровую прессу с ухода ЛКИ. Так что новость проходит мимо меня.
aidarock
aidarock
о май гад! PC only and forever RIP
I_am_Leeroy_Jenkins
I_am_Leeroy_Jenkins
oh shi--