07 сентября 2020Игры
Обновлено 14.09.2020

Живой открытый мир и боевая система — новые детали Gotham Knights


В блоге PlayStation появились новые подробности о будущей Gotham Knights, духовной наследнице серии Batman: Arkham про четверку учеников Бэтмена.

Пересказываем самое главное из материала:

  • Каждый из бойцов (Бэтгерл, Робин, Найтвинг и Красный Колпак) обладают отдельной шкалой прогресса, деревом умений и навыками. Персонажей можно менять в штаб-квартире «Бэлфайр».* Бэтгерл нацелена на ближний бой и использование окружения при помощи гаджетов, Красный Колпак предпочитает дальний бой, Найтвинг является искусным акробатом с ярким боевым стилем, а Робин фокусируется на стелсе и вызывает у врагов неприятные статусные эффекты.
  • В игре также будет прокачка снаряжения. Оружие может наносить различные типы урона — визуально это будет отображаться по его свечению (видно в трейлере). То же самое касается брони.
  • В игре будут пять районов Готэма и несколько вражеских группировок, в которые, вероятно, входит полиция города.
  • В Gotham Knights также появятся гражданские, которые будут заниматься своими делами. Они нужны не для декораций — например, на улице может образоваться пробка, из-за чего придется покинуть «бэтцикл» и воспользоваться привычным крюком.
  • Суперзлодеи вроде Мистера Фриза не будут действовать в пузыре — разработчики хотят, чтобы их присутствие чувствовалось в открытом мире.
  • Авторы игры еще раз повторили, что действие Gotham Knights разворачивается на протяжении нескольких ночей. Каждую отдельную придется заниматься набором задач по поимке преступников и поиску улик.

Gotham Knights выходит в 2021 году на ПК и консолях.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Калита
Алексей Калита
Более всего любопытно как будет реализована стрельба за Колпака. Не дай бог что-то аркадоподобное а-ля видеоигра по Дэдпулу, как по мне, там это было реализовано просто ужасно. А момент с колпаком в трейлере как раз вызвал ассоциации с Дэдпулом. Как-то вот не представляю себе качественную стрельбу в игре с механикой Batman Arkham. Надеюсь ошибаюсь.
Антон Рубец
Антон Рубец
Как-то очень много. Получается, что нужно разработать как минимум 5 разных стилей боя. Опасение следующее: из-за огромного количества работы и ограничений бюджета, не будут ли все персонажи проработаны средне?..