18 ноября 2016Интернет
Обновлено 18.11.2016

Житель Москвы подал в суд на «Останкино» за «отупление населения»


Большинству людей на свете телевизор жить не мешает — ну, бубнит себе что-то, ну с прогнозами погоды, бывает, ошибается. Но иногда случаются курьезные ситуации, из-за которых только и остается, что удивленно чесать затылок.

Житель Москвы Роман Масленников подал в суд на ФГУП ТТЦ «Останкино» из-за — внимание! — «отупления населения программами, которые телецентр выпускает в эфир». Истец жалуется на то, что в последнее время он стал зависимым от ТВ-передач, и если он не смотрит телевизор хотя бы полчаса в день, у него снижается аппетит и настроение. Из-за этого Роман принял решение смотреть телевизор по два часа в сутки.

Житель Москвы подал в суд на «Останкино» за «отупление населения» - фото 1

В своем иске Масленников отмечает, что из-за просмотра ТВ получил «ухудшение умственного здоровья», а его мыслительный процесс сильно замедлился:

Так, в течение шести месяцев я смотрел телевизор более двух часов в день и пришел к такому выводу, что уровень моего интеллекта значительно упал, у меня резко ухудшилась память, и я не могу вспомнить, чем и что я делал на днях.

Истец требует у суда, чтобы «Останкино» возместило ему компенсацию морального вреда в размере 987,6 тысяч рублей, а так же обязать компанию проинформировать потребителей о причинении вреда здоровью путем просмотра телевизионных передач.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
эта пять!!! в смысле у него IQ такой...