В конце июля 2025 года по России пронеслась новость о том, что миллиардер из Челябинска Игорь Рыбаков захотел приобрести права на дебютный альбом Гуфа «Город дорог», чтобы затем его удалить со всех платформ.

Желание миллиардера Рыбакова купить и удалить альбом Гуфа «Город дорог» объяснили обидой
Причина, со слов миллиардера, была в том, что он в конце 2000-х переживал сложный жизненный период, связанный с алкоголем и безрассудным образом жизни — всё это, по его мнению, романтизировалось в первом альбоме Гуфа. По этой причине он хочет его удалить со всех платформ, чтобы молодёжь не повторяла ошибок.
Однако в Mash назвали другую причину — обыкновенная обида. Согласно данным Mash, Игорь Рыбаков хотел записать с Гуфом дуэтный фит, однако исполнитель не согласился ни за какие деньги, которые ему предлагались. Сам Гуф в итоге для дуэта выбрал Витю АК-47, а миллиардер затаил обиду и менять решение о выкупе альбома с его удалением не собирается.
Отмечается, что у Игоря Рыбакова вряд ли получится выкупить альбом, поскольку на него претендует ещё один покупатель — некий заграничный бизнесмен, который предложил за права на «Город дорог» 12 биткоинов или около 110 млн рублей.
Ранее Роскомнадзор, в свою очередь, заблокировал одну из композиций Гуфа, Ноггано и АК-47 «Тем, кто с нами».
Автор новости
Сергей Васильев
Автор
Загрузка комментариев…
25 августа
Умерла кантри-певица Долли Партон







