20 апреля 2017Игры

«Жечь было приятно». Человек-факел сыграет в «451 по Фаренгейту»


«Жечь было приятно». Человек-факел сыграет в «451 по Фаренгейту» - фото 1

Майкл Б. Джордан и Майкл Шэннон сыграют в фильме Fahrenheit 451 («451 градус по Фаренгейту») для канала HBO. Конечно же, это адаптация лучшей книги Рэя Брэбери, рассказывающей о мире, в котором вся литература объявлена вне закона и приговорена к сожжению.

Джордан знаком нам по «Криду» и последней версии «Фантастический четверки», Шэннон — по «Человеку из стали» и сериалу «Подпольная империя». Фильм поставит американский режиссер Рамин Бахрани, известный по картине «99 домов» с тем же Шэнноном. Речь там шла о человеке, который выселяет других людей, чтобы не потерять свой дом. Джордан сыграет молодого специалиста по сжиганию книг Гая Монтэга, Шэннон — его начальника Битти, у которого с Монтэгом будет конфликт на профессиональной почве.

Напомню, что «451 градус по Фаренгейту» — это единственная приличная антутопия в истории литературы. В отличие от экспериментов вроде «Мы», «1984» или «Дивного нового мира» в «Фаренгейте» есть и прекрасная проза, и тщательно выстроенный сюжет, и яркие живые герои, и потрясающая по напряжению и накалу экшена кульминация, и очень нетрадиционная для такого рода депрессивных произведений развязка.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Партнерский материал?
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Почему мы до сих пор не сделали мем про Башкирова? Найдите его фотку