17 февраля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

ZeniMax запретила разработчику использовать Fallout в названии игры


Компания ZeniMax запретила разработчику мобильной инди-игры Fortress Fallout использовать слово Fallout в названии. Независимая студия Xreal получила письмо от юристов ZeniMax, в котором четко дается понять, что компания рассматривает этот вопрос как нарушение принадлежащих ей авторских прав на известный бренд.

Сотрудники Xreal проконсультировались с юристами и решили выполнить требование издательства. Несмотря на то, что многие уверены, что в суде Xreal смогла бы доказать свою правоту, представители студии банально не могут позволить себе подобные траты. Здесь все просто: у ZeniMax есть деньги на адвокатов и практически бесконечный судебный процесс, у Xreal финансы ограничены.

ZeniMax запретила разработчику использовать Fallout в названии игры - фото 1

Напомню, ранее ZeniMax уже пыталась отобрать права на название игры — жертвой стала Caller’s Bane от Mojang. У последней были деньги на судебные тяжбы, что принесло свои плоды: ZeniMax не смогла заставить разработчиков переименовать игру. Впрочем, Mojang, оставшись с названием, так и не смогла зарегистрировать соответствующую торговую марку. В этом вопросе суд оказался на стороне ZeniMax.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Boom Bitch
Boom Bitch
Действительно. Зачем позорить хороший бренд?
Шаркес
Шаркес
Ибо нефиг