08 сентября 2021Кино

Зендея планирует брать только темнокожих актрис на главные роли своих будущих фильмов


В новом материале издания Vogue актриса и певица Зендея высказала желание стать кинорежиссёром. Главные роли она планирует давать только темнокожим актрисам.

Об этом Зендея поведала после ответа на вопрос, что она могла бы сказать будущим детям о том, каково это быть темнокожим в Америке в данный момент.

«Я имею в виду, это большой вопрос. Не знаю — не знаю, что им сказать. Надеюсь, они смогут взглянуть на то, что я сделала, и мои работы и узнать. <…> Если я когда-нибудь стану режиссёром, я знаю, что главными героями моих фильмов всегда будут темнокожие женщины».

Зендея начинала карьеру в подростковых проектах Disney, однако всемирную известность получила после ролей в фильме «Человек-Паук: Возвращение домой» и сериале «Эйфория» от HBO. Она также ведёт успешную музыкальную карьеру.

Увидеть Зендею на большом экране совсем скоро можно будет в фильме «Дюна» — 16 сентября 2021 года. Она также появится в картине «Человек-паук: Нет пути домой», премьера которой состоится 16 декабря 2021 года.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JamesonRU
JamesonRU
"Пусть только попробуют плохо аплодировать -я буду петь песни о великом Мао!". ой, это неактуально. "Если будут говорить что мои фильмы говно - они расисты!"
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
"Когда, я буду режиссёром я буду брать на главные роли только белых мужиков" - это положило конец моей карьере режиссёра, одни кричали мне что я белый расист, а другие что шовинист.
The XOF
The XOF
Расхайпенная бездарность оказалось гнилой мразью. При том что всю своб карьеру построила благодаря белым людям...