28 февраля 2023Сериалы

Зендея будет получать $1 млн за эпизод в «Эйфории» после нового договора с HBO


Согласно информации портала Puck News, актриса Зендея заключила новый контракт с HBO, согласно которому она будет получать миллион долларов за съёмки в одной серии шоу «Эйфория» (Euphoria). Таким образом Зендея станет одной из самых высокооплачиваемых телевизионных актрис Голливуда и, возможно, самой молодой, кто получал подобный гонорар за работу в сериале.

С зарплатой в 1 млн за эпизод Зендея становится в один ряд с ведущими актёрами сериалов «Друзья» (Friends) и «Игра престолов» (Game of Thrones), а также с Николь Кидман и Риз Уизерспун, которые получали такую же сумму за съёмки в сериале «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies).

В «Эйфории» Зендея исполняет роль Ру Беннетт — ученицы старшой школы, которая имеет проблемы с наркозависимостью после смерти отца. За роль Ру актриса дважды получила «Эмми» — в 2020 и 2022 годах. Сначала Зендея стала самой молодой актрисой, получившей «Эмми», а затем единственной темнокожей актрисой с двумя статуэтками в категории «Лучшая женская роль в драматическом сериале».

В феврале прошлого года стало известно, что «Эйфория» получит третий сезон. Сроки выхода продолжения пока остаются неизвестными.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь