07 января 2020Интернет

Землетрясение разрушило одно из самых фотогеничных мест Пуэрто-Рико


У берегов карибского острова Пуэрто-Рико произошло землетрясение магнитудой 5,7 баллов. В результате землетрясения люди не пострадали, однако обрушилась одна из главных достопримечательностей острова — Пунта Вентана. Фотографию арки после обрушения опубликовала на своей странице в Twitter метеорологическая лаборатория Университета Пуэрто-Рико.

Пунта Вентана — это каменная арка, природное скальное образование, на берегу океана. Она была одной из главных достопримечательностей и популярным местом для туристических фото. Вот несколько профессиональных и любительских фотографий места:

Каменные арки — нестабильные конструкции, которые нередко уничтожаются землетрясениями. Например, в 2017 году на Мальте обрушилась одна из самых известных подобных достопримечательностей — Лазурное Окно. В этом месте снимали множество фильмов и сериалов, но самое известное ее появление — в «Игре престолов».

Лазурное Окно в «Игре престолов» HBO

Лазурное Окно в «Игре престолов» HBO

Лазурное Окно до и после землетрясения

Лазурное Окно до и после землетрясения

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Рип окошко )
N6
N6
А куда ж делась левая часть Лазурного ока. На фото как ее и не было. Ни осколков в воде ни остова. Просто нету и все. Неужели так до основания обвалилось или глубина несусветная подле берега.