17 июля 2020Жизнь
Обновлено 17.07.2020

​Здравствуй, Жизнь


Мы всегда писали про развлечения: игры, кино, сериалы, комиксы. Мы писали про то, что нужно для развлечений: приложения, смартфоны, консоли и видеокарты. Мы писали про то, что происходит вокруг развлечений: аналитика, обсуждения и мемы. Но мир неожиданно изменился.

Эпидемия коронавируса загнала всех по домам. Люди очумели от количества свободного времени, которое внезапно появилось у них: многие, к счастью, перешли на удаленку и перестали тратить время на дорогу, другие, к сожалению, работы лишились, а искать новую не было возможности. Только самые стойкие из нас начали держать планку по полчаса в день, лепить из глины и учить корейский. Большинство же предалось эскапизму в играх, кино, книгах или просто соцсетях. И это нормально — забираться в кокон, когда вокруг пожар.

Но время идет, и бесконечно дружить со зверятами в Animal Crossing: New Horizons или разрывать демонов в Doom Eternal становится скучно. И как-то нужно жить дальше. Между тем кинотеатры, кажется, до сих пор не открываются, съемки многих сериалов споткнулись на середине сезона, заводы устройств взяли паузу. Оказалось, что даже такая стабильная и вневременная тема, как развлечения, может неожиданно стать не такой важной.

Сегодня мы запускаем рубрику «Жизнь». Она позволит нам рассказывать об актуальном и новом, не отказываясь от интересного старого. В «Жизни» мы будем писать про работу и образование, про эффективность и деньги, про интересные находки и неожиданные социальные изменения. В общем, про то, как жить в этом мире, если тебе больше 16, но меньше 40.

Пока этот раздел совсем маленький, но со временем там появятся и статьи, и интервью с экспертами, и колонки. Мы будем рассказывать о том, что нам кажется важным прямо сейчас — где получать образование, как сэкономить и заработать, как поддерживать свое психическое и физическое здоровье, как построить правильные отношения с окружающими. Считаете, что что-то из этого нам не нужно или наоборот, чего-то не хватает? Напишите мне на ulankin@kanobu.ru, предложите свою тему или своего героя, и я обязательно прочитаю.

Мир неожиданно изменился, и мы меняемся вместе с ним. Но если все будет хорошо, то в следующий раз мир будет меняться уже вместе с нами.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Canis
Canis
После 40 жизни нет что ли?
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
У Медузы хлеб забираете?