Здание Rockstar North, авторов GTA 6, в Эдинбурге было оцеплено после утреннего инцидента
Новости

Здание Rockstar North, авторов GTA 6, в Эдинбурге было оцеплено после утреннего инцидента

Здание студии Rockstar North на Холируд-роуд в Эдинбурге было оцеплено утром в понедельник после инцидента, о котором экстренные службы получили сообщение вскоре после 5:00. На место прибыли пожарные расчёты и полиция, а сам район был временно перекрыт.

Оперативный центр направил три пожарные машины и специальные подразделения, которые занимались устранением повреждений конструкции коммерческого здания. По официальной информации, пострадавших не было, а пожарные завершили работу и покинули место происшествия в 9:21 утра. Причины инцидента пока не раскрываются, комментариев от полиции Шотландии ожидают.

Здание Rockstar North. Источник: Alan Simpson

Здание Rockstar North. Источник: Alan Simpson

Rockstar North известна как студия, создавшая серию Grand Theft Auto и работающая над Grand Theft Auto 6, выход которой запланирован на ноябрь 2026 года. В последнее время офис компании уже оказывался в центре внимания из-за трудового конфликта: в ноябре было уволено больше 30 сотрудников за нарушение NDA.

Автор новости

Андрей Ильинов

Автор новостей

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0