21 апреля 2017Игры
Обновлено 21.04.2017

Зависимость от видеоигр чуть не погубила карьеру известного снукериста


Австралийский игрок в снукер и бывший чемпион мира Нил Робертсон рассказал, что раньше он был настолько зависим от видеоигр, что это начало сказываться на его спортивной форме и чуть не погубило карьеру.

Зависимость от видеоигр чуть не погубила карьеру известного снукериста - фото 1

Раньше я играл в игры немного, но потом начал проводить за ними целые ночи. Одной из них была самая всепоглощающая игра в мире — League of Legends. Такие игры созданы для того, чтобы длиться всю жизнь. Ты обнаруживаешь себя сидящим перед монитором по 6-8 часов в день. Это не очень полезно для здоровья.

Кроме League of Legends, которая, по мнению Робертсона, стала причиной его плохих результатов в этом году, у него также были в прошлом проблемы с World of Warcraft.

Я участвовал в рейдах со своей командой, и мы играли несколько ночей в неделю. Но когда я поехал на чемпионат в Китай, то потерял место в команде, потому что там был очень плохой интернет. Я был взбешен 4 или 5 дней. И внезапно это стало намного важнее для меня, чем снукер.

Зависимость от видеоигр чуть не погубила карьеру известного снукериста - фото 2

Но больше всего Робретсон сожалеет о своем пристрастии к FIFA, которое, как он считает, стоило ему многих «centuries» (когда игрок в снукер набирает 100 очков без единого промаха).

Сейчас у меня рекорд в 100 centuries за сезон, но я, скорее всего, мог сделать и 120, если бы не FIFA 14. Я был одержим победами над другими игроками. Я вставал с утра, отвозил сына в школу и сразу же включал Xbox, думая, что сыграю одну игру за чашечкой кофе, чтобы проснуться. Не успевал я заметить, как на часах было уже 2 часа дня. Это слишком поздно для тренировок, потому что я должен был забрать сына из школы.

Когда Робертсон осознал масштабы своей зависимости, то решил найти себе другое занятие.

Я уже два месяца трезв от игр. И в к онлайновым я тоже не притрагиваюсь, потому что я на них слишком подсаживаюсь.

Вместо видеоигр Робертсон теперь раскрашивает модельки из Warhammer 40k.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Играл бы в нормальные игры, то таких проблем не было