09 ноября 2022Сериалы
Обновлено 07.02.2023

Завершились съёмки сериала про группу «Король и Шут»


Съёмки сериала, посвящённого «Королю и Шуту», завершены — информацию подтвердили основатель и солист группы Андрей «Князь» Князев и музыкальный продюсер Игорь «Панкер» Гудков. Они же выступили продюсерами проекта, о котором подробно рассказали в ходе трансляции в Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН).

Авторы сообщили, что стремились максимально воссоздать атмосферу и настроение того времени. Для этого они сшили подходящие костюмы для актёров, основанные на оригинальных рубашках и майках членов группы, а также воссоздали антураж клуба Sexton, в котором прошло первое концертное выступление «Короля и Шута». По словам Князева, сценарий написан на основе различных источников, в том числе собственных воспоминаний и книг участников.

Панкер пообещал, что в сериале будет много музыки группы, которая зазвучит «по-другому» в фэнтезийных мирах, о появлении которых сообщалось ранее. Все сказочные существа будут аккуратно вплетены в историю и послужат инструментом для её лучшего раскрытия.

Роль Михаила Горшнёва исполнил Константин Плотников («Родитель»), а Андрея Князева — Влад Коноплёв («Восьмидесятые»). За режиссуру сериала ответственен Рустам Мосафир («Скиф», «Шаман»), а сценарий написал Дмитрий Лемешев («Контакт»).

В данный момент сериал, шоураннером которого выступил Дмитрий Нелидов, приложивший руку к «Концу света» и «Пищеблоку», отправляется на постпродакшен. Всего выйдет восемь серий, а их премьера состоится на «Кинопоиске» в 2023 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь