16 августа 2022Сериалы
Обновлено 16.08.2022

Завершились съёмки сериала «Азазель» про альтернативную монархическую Россию


В Санкт-Петербурге завершились съёмки сериала «Азазель», посвящённого альтернативной монархической России образца 2023 года. В его основу легла одноименная книга-бестселлер Бориса Акунина.

Большевики не пришли к власти, а единственная состоявшаяся революция — технологическая. Страной правит царь Николай III, однако в центре внимания оказывается Эраст Фандорин, расследующий загадочное самоубийство владельца нефтепроводной компании. Юный детектив полагает, что дело окажется куда более запутанным, чем кажется на первый взгляд.

В сериале снялись Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Мила Ершова, Александр Семчев и другие. Шоураннером проекта выступает Александра Ремизова («Триггер», «Нулевой пациент»), режиссером — Нурбек Эген («Алиби», «Шерлок в России»).

Премьера состоится эксклюзивно на «Кинопоиске» в осенне-зимнем сезоне 2022–2023.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Странно, но интересно.
Тимка Кац2
Тимка Кац2
Интересно
stempid
stempid
Мдя, очень странная затея сразу по двум причинам. Во первых монархическая Россия в 2023 году звучит как то....нелепо....что ли. А во вторых сериал снимают по книжке писателя который мягко говоря не очень лестно отзывается о нынешней России, но при этом свой гонорар за использование авторских прав он все равно получит.