24 июля 2018Игры
Партнерский материал
Обновлено 20.09.2018

Завершилась хакатон-конференция GameNode. В номинации «Лучший геймдизайн» не победил никто


Завершилась хакатон-конференция GameNode. В номинации «Лучший геймдизайн» не победил никто - фото 1

20-22 июня в московской Yota Arena прошла первая в России хакатон-конференнция, посвященная разработке игр на блокчейне, - GameNode. Ее организовали Mail.Ru Games Ventures и компания Expload.

GameNode собрала более 500 посетителей, в число которых вошли более тридцати команд-участниц хакатона. От них требовалось за 48 часов создать прототип децентрализованной игры, а их результаты экспертное жюри оценивало в номинациях «Лучшая игра», «Лучшее техническое исполнение», «Лучшее применение блокчейна в играх», «Самая оригинальная идея» и «Лучший геймдизайн». Последняя номинация, увы, осталась без призера: все представленные прототипы не удовлетворили членов жюри. Награда в этой номинации войдет в призовой фонд следующего хакатона GameNode.

Прошедшая конференция собрала множество спикеров из таких компаний, как «Сбербанк», Metahash, RAWG, Armor5Games, Dark Crystal Games, Crypto Card Duels, CopPay и других. Специальным гостем конференции стал именитый левелдизайнер Ричард «Levelord» Грей.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fromcanadahere
fromcanadahere
сер Макс Фрай не победил???? Ему же 30 лет!
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Что то как то ниочёмно.
Ccccrazy rabbit
Ccccrazy rabbit
Информативная новость. А про сами проекты что-нить рассказать? Может хоть о тех, кто победил в других номинациях? P.S. "хакатон-конференнция" есть подозрение, что в одном из слов лишнняя н :)