27 января 2021

Заурядный и пресный: критики громят фильм «Дьявол в деталях» с Джаредом Лето и Дензелом Вашингтоном


28 января в России состоится премьера триллера «Дьявол в деталях» с Джаредом Лето, Дензелом Вашингтоном и Рами Малеком в главных ролях. Западные критики уже посмотрели ленту режиссера и сценариста Джона Ли Хэнкока и поделились впечатлениями.

Рецензенты в восторге от фильма не остались. На момент написания данной заметки его рейтинг на агрегаторе Rotten Tomatoes составляет 50% свежести и положительных оценок не прибавляется.

Критики называют «Дьявола в деталях» стандартным триллером в стиле фильмов о маньяках 1990-х годов. Некоторые недоумевают, как проект с тремя актерами-обладателями премии «Оскар» мог выйти столь заурядным.

CBR

«Дьявол в деталях» — это копия на копию, которая воровала у «Молчания ягнят» в середине 90-х.

Три обладателя «Оскара» заходят в фильм и… ничего не происходит.

[Фильм] ощущается как бледный и пустой набросок стереотипного триллера о серийном убийце из эпохи 90-х.

Нео-нуар Джона Ли Хэнкока не выделяется из длинного списка более уникальных и лучше исполненных фильмов, выпущенных с момента, когда появилась его идея.

Заурядный и пресный: критики громят фильм «Дьявол в деталях» с Джаредом Лето и Дензелом Вашингтоном - фото 1

Нашлись критики, которые дали картине более высокие оценки. В основном они отмечали детальность образов и работу актеров.

Insider

Лето, похоже, вообще не моргает в этом фильме и выдает уморительно извращенные замечания. Его WTF-исполнение спасает фильм.

«Дьявол в деталях» рассказывает о шерифе с мрачным прошлым, который начинает работать с молодым напарником, когда в городе объявляется серийный убийца. Опытный шериф умеет замечать детали, которые не видят другие, но часто игнорирует правила. Это ставит его коллегу перед сложным выбором.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
С одной стороны, не удивлюсь, если оно всё так и есть. Но с другой, веры критикам нет. Надо будет сходить.