04 июля 2017Игры

Застыдили: Sony удалила трейлер Anthem с фейковым интерфейсом


Застыдили: Sony удалила трейлер Anthem с фейковым интерфейсом - фото 1

Давайте говорить напрямую: только очень наивные или не знакомые с игровой индустрией могли поверить в то, что «геймплейный трейлер» Anthem, показанный на прошлой E3, был действительно записью игрового процесса, а не прихорошенным пререндером, призванным показать, как игра должна выглядеть.

Это означало, что не только «диалоги» «игроков» в ролике были постановочными (это очевидно, кажется, всем), но и «интерфейс» был просто нарисован для этого видео. Поэтому, когда на канале PlayStation появился ровно тот же самый ролик, только с другими кнопками на экране, многие пожали плечами: чего еще ждать-то? Но некоторые разглядели в паре кадров плохо замазанные элементы интерфейса из ролика для Xbox One и подняли шумиху: дескать, смотрите, как подло Sony поступает.

Заметить это, не проматывая ролик по кадрам, было практически невозможно.

Заметить это, не проматывая ролик по кадрам, было практически невозможно.

Sony тут была, конечно, не при чем: не она же этот ролик рисовала. Стыдно тут должно быть EA – и даже не за то, что она плохо отретушировала видео, призванное имитировать геймплей Anthem на PS4, а за то, что она до сих пор пользуется такими обманками.

Как бы то ни было, возмущенная общественность завалила Sony неудобными вопросами, и видео пропало с YouTube-канала PlayStation. Интересно, навсегда ли? Или вернется, но с улучшившимся качеством ретуши?

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
wdsl
wdsl
кто-то после андромеды ждет от еа приличной большой игры? пфф