12 апреля 2022Жизнь
Обновлено 29.04.2022

Защита Джонни Деппа обвинила Хёрд в фабрикации исков с целью продвижения карьеры


Адвокаты Джонни Деппа обвинили Эмбер Хёрд в фабрикации исков о домашнем насилии против актёра с целью продвижения своей карьеры. Об этом пишет Variety.

Согласно аргументам защиты актёра в лице адвокатов Бена Чу и Камиллы Васкес, статья со скандальными заявлениями Хёрд в Washington Post была опубликована незадолго до премьеры фильма «Аквамен», в котором снялась актриса. С таким заявлением сторона Деппа выступила на слушании по делу о клевете во вторник.

«Она представилась лицом движения #MeToo — добродетельным представителем невинных женщин по всей стране и во всём мире, которые действительно пострадали от жестокого обращения», — сказала Камилла Васкес, — «Доказательства покажут, что это была ложь».

Адвокаты Хёрд в своём вступительном заявлении тем временем отметили, что утверждения актрисы являются верными, и она имеет право на выражение своих взглядов. По словам адвоката актрисы Бена Роттенборна, Депп пытается разрушить жизнь Хёрд, возбудив данный судебный процесс, в котором актёр требует у бывшей жены компенсацию в размере 50 миллионов долларов, утверждая, что она разрушила его карьеру своими ложными обвинениями в Washington Post.

«Всё, чего хотел мистер Депп в течение многих лет — это унизить Эмбер, преследовать её и разрушить её карьеру», — заявил Роттенборн.

Адвокат также назвал Деппа «бывшим мужем, одержимым местью».

Ожидается, что судебный процесс будет идти около шести недель, поскольку 11 присяжных планируют изучить множество документов с показаниями и доказательствами, чтобы сформировать объективную картину ситуации.

Эмбер Хёрд обвиняла своего бывшего мужа в случаях физического насилия, в ходе которых он её бил кулаками, пинал и душил. Адвокат актрисы Элейн Бредехоф также упомянула в своём вступительном слове случай, когда Депп якобы изнасиловал Хёрд бутылкой из-под ликера.

В ходе судебного разбирательства будут подробно рассмотрены случаи злоупотребления наркотиками, насилия и погромов в квартире супругов.

Ранее сообщалось, что судебное разбирательство между Хёрд и Деппом может получить трансляцию на телевидении.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь