23 мая 2018Игры
Обновлено 23.05.2018

Медведи-зомби, культисты и зараженные: авторы Days Gone рассказали об основных врагах игры


В рамках серии материалов по Days Gone издание Game Informer поделилось новыми подробностями игры, где ее авторы рассказали об основных врагах, которых главный герой встретит на своем пути.

Медведи-зомби, культисты и зараженные: авторы Days Gone рассказали об основных врагах игры - фото 1

Freakers

Хотя так называемые фрикеры из Days Gone и выглядят как зомби, на самом деле они не живые мертвецы. Вместе этого разработчики пошли по пути фильма «28 дней спустя», поэтому в игре некий вирус превратил людей в примитивных существ, которые атакуют и питаются всеми, кого встретят.

Фрикеры живут в гнездах и, как правило, спят днем. Зараженные предпочитают передвигаться толпами, но их путь не случаен. Они мигрируют от своих гнезд к источникам воды и еды. Авторы отмечают, что фрикеры едят не только людей и животных, но даже других зараженных.

Проще всего фрикеров убить оружием ближнего боя, но оно быстро ломается, а выстрелы привлекают новых зараженных. Также их можно уничтожать скрытно, но фрикеры умнее обычных зомби.

Медведи-зомби, культисты и зараженные: авторы Days Gone рассказали об основных врагах игры - фото 2

Newts

С английского языка слово newts переводится как «тритоны», но в Days Gone так называют подростков и детей, которых заразил вирус. В отличие от взрослых зараженных, newts атакуют главного героя, когда он ранен или когда он слишком близко подходит к их гнездам.

Newts настолько пугливы, потому что взрослые зараженные воспринимают их как свою добычу и атакуют, когда заметят. По словам разработчиков, newts больше представляют из себя падальщиков, чем хищников.

Медведи-зомби, культисты и зараженные: авторы Days Gone рассказали об основных врагах игры - фото 3

Runners

Среди зараженных угрозу представляют не только люди, но и животные. Один из них — так называемые runners («бегуны»), которыми стали мутировавшие волки. Наибольшую опасность они представляют на открытых дорогах, потому что могут обогнать даже мотоцикл главного героя. Кроме того, их значительно сложнее убить, чем фрикеров.

Авторы Days Gone отмечают, что runners были добавлены в игру, чтобы игрок постоянно чувствовал опасность, так как зараженные волки нападают в самый неподходящий момент.

Медведи-зомби, культисты и зараженные: авторы Days Gone рассказали об основных врагах игры - фото 4

Мародеры

Конечно же, кроме зараженных людей и животных среди врагов Days Gone есть и обычные мародеры. Их можно найти по всему миру игры, а орудуют они из своих собственных лагерей. Иногда главному герою придется уничтожать лагеря мародеров, а иногда мародеры будут находить его сами, устраивая засады.

Мародеры используют стандартный набор оружия — от пистолетов до бейсбольных бит, — а главный герой может убивать их с помощью ловушек, скрытно или натравливая на них зараженных.

Медведи-зомби, культисты и зараженные: авторы Days Gone рассказали об основных врагах игры - фото 5

Rippers

Еще один тип врагов-людей. Они обожествляют вирус, поразивший мир, а отличить их от мародеров можно по многочисленным шрамам и порезам по всему телу, включая аббревиатуру RIP на лбу.

По словам разработчиков, рипперы не боятся умереть и готовы пожертвовать собой, что делает сражение с ними намного более напряженным. Фрикерам же культисты никак не вредят, что приводит к интересному результату, если натравить зараженных на их лагерь.

Медведи-зомби, культисты и зараженные: авторы Days Gone рассказали об основных врагах игры - фото 6

Ragers

Последний тип врагов, о котором рассказал Game Informer, — это ragers, или «агрессоры», огромные медведи, подвергшиеся действию вируса. Разработчики отмечают, что ragers выступят в игре как обычными противниками, так и боссами.

Кроме того, в интервью Screen Rant руководитель студии Bend Кристофер Риз заявил, что разработчики анонсируют точную дату выхода Days Gone «очень скоро». Судя по всему, это случится на конференции Sony на E3 2018, до которой осталось меньше трех недель.

Пока известно, что Days Gone выйдет в начале 2019 года только для PS4.

Больше о Days Gone

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Видов врагов уже больше, чем в Одних из Нас :-) И очень вероятно, что у них будут вариации.