26 мая 2020Игры

Запрет The Last of Us 2: игра может не выйти в странах Ближнего Востока


В сети появилась информация, что The Last of Us 2 не выйдет в странах Ближнего Востока. Об этом сообщил пользователь reddit под псевдонимом ghostechful, который связался со службой технической поддержки PlayStation.

Обращение геймера было связано с тем, что в локальном магазине PlayStation Store все еще нельзя оформить предварительный заказ боевика Naughty Dog. В Sony заявили, что в регионе ввели ограничительные меры по указанию местных органов власти.

Запрет The Last of Us 2: игра может не выйти в странах Ближнего Востока - фото 1

По всей видимости, запрет связан с освещением ЛГБТ в игре. Кроме того, в The Last of Us: Part 2 есть сцены сексуального характера.

Напомним, обзоры The Last of Us 2 выйдут 12 июня, а релиз игры запланирован на 19 июня. При этом, 27 мая в 23:00 по московскому времени пройдет State of Play, в рамках которого разработчики поделятся новыми подробности об игре. Вместе с этим, нам покажут новый геймплей. Некоторое время назад Sony показал немного нового геймплея. А для самых ярых фанатов, Sony выпустит PlayStation 4 Pro в стиле The Last of Us 2. Эффектный дизайн, копирующий татуировку главной героини игры, получили консоль, геймпад, наушники и внешний диск.

Что еще прочитать по теме прямо сейчас на «Канобу»:

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Антон Суров.zxoj.
Антон Суров.zxoj.
что за маразм запрещать игры ?