15 января 2020Технологии
Обновлено 17.01.2020

Западные журналисты довольны официальным креплением с клавишами «лепестками» для DualShock 4


В середине декабря компания Sony представила новое крепление Back Button Attachment к своему геймпаду DualShock 4 для PlayStation 4. Американские продажи устройства начнутся 23 января, а в Европе оно появится 14 февраля. Гаджет уже попал на тесты ко многим зарубежным изданиям и вот их первые отзывы.

DualShock 4 Back Button Attachment крепится снизу и сзади и представляет собой пару новых кнопок-лепестков, на которые можно переназначить уже имеющиеся на геймпаде клавиши, и OLED-экран, где отображается один из трех сохраненных пользовательских профиля. Переключаться между ними можно касанием по экрану.

Большинство журналистов сходится во мнении, что новинка — лучшее решение для тех, кому реально мало кнопок на геймпаде. В плюсы отнесли и ценник — 30 долларов или евро в зависимости от региона.

Западные журналисты довольны официальным креплением с клавишами «лепестками» для DualShock 4 - фото 1

В IGN отметили, что по факту Back Button Attachment оснащен не «лепестками», а полноценными кнопками. Они плотно прилегают к контроллеру и не позволяют делать случайные нажатия.

В Polygon выделили отличное качество материалов и сборки, отчего Back Button Attachment удобно и даже приятно использовать, а его дизайн отлично сочетается с внешним видом DualShock 4.

Западные журналисты довольны официальным креплением с клавишами «лепестками» для DualShock 4 - фото 2

Автора The Verge радует OLED-экран, который помогает быстро разобраться в управлении и настройке профилей DualShock 4 Back Button Attachment. Последние создаются буквально одним зажатием дисплея и двойным тапом по нему же.

В то же время в базе данных гаджета уже есть готовые и полезные профили для шутеров и других специфических в управлении игр. Журналистов также обрадовало, что установленный профиль не сбрасывается при отключении гаджета.

Из минусов выделили более быстрый расход батареи геймпада, при подключенном Back Button Attachment, а также всего две клавиши — их может быть мало продвинутым геймерам.

Западные журналисты довольны официальным креплением с клавишами «лепестками» для DualShock 4 - фото 3

Итог большинства обзоров — DualShock 4 Back Button Attachment отличная, полезная, удобная и стильная новинка, которая стоит своих денег.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Zolo
Zolo
Хоть бы сказали на сколько быстрее садится батарейка...
DarkSkat
DarkSkat
Кто придумал ставить экран снизу/сзади? И если на него не обязательно смотреть, то почему экран, а не сенсорная панель?