26 октября 2018Киберспорт
Обновлено 26.10.2018

[Обновлено] Западное комьюнити ополчилось на Virtus.pro из-за мема в твиттере


[Обновлено] Западное комьюнити ополчилось на Virtus.pro из-за мема в твиттере - фото 1

Официальный твиттер Virtus.pro опубликовал переделанный мем, где 5 игроков их состава по Dota 2 стоят вокруг Мерседеса. Западное комьюнити не оценило шутку. Твит пришлось удалить.

В чем шутка?

Сейчас проходит очередной турнир ESL One по**Dota 2**. На последних трех турнирах лучшему игроку дарили Мерседес. Поскольку все эти турниры выиграла Virtus.pro, то и все автомобили тоже достались им. Зрители, игроки, сами организаторы любят подшучивать над тем, что Virtus.pro не остановятся, пока вся пятерка не получит по машине. Голосование за MVP-турнира уже открыто, и в том же твиттере пользователи активно сватают Мерседес именно 9pasha. И есть за что.

СММщик Virtus.pro решил тоже поиронизировать на эту тему. Однако его шутку, к сожалению, восприняли в штыки. Причем не только рядовые пользователи, но и известные личности из мира киберспорта.

Вроде ничего особенного. Надпись: «Кто проедется на Мерседесе в этот раз?» и 9pasha с Ramzes666 показывают каждый на себя. Именно они еще не получали свою трофейную машину.

Я понимаю, что это мем, но мне кажется, что профессиональная команда не должна публиковать подобные неподходящие вещи, и я не ханжа. Может я что-то не правильно понял или смотрю на это слишком серьезно.

Я понимаю, что это мем, но мне кажется, что профессиональная команда не должна публиковать подобные неподходящие вещи, и я не ханжа. Может я что-то не правильно понял или смотрю на это слишком серьезно.

Видимо, эксплуатация мема, связанного с порно, — преступное занятие. Virtus.pro удалила твит, поэтому процитировать всех недовольных интернет-бойцов у нас не выйдет. Отдадим должное Thorin, который оказался провидцем:

Уровень стеба: «критический». Взрыв неизбежен.

Как ни странно, Reddit тоже неоднозначно отнесся к этой истории.

Единственная проблема заключается в том, что это было в их официальном аккаунте. Мем, сам по себе, довольно годный.

Кто-то из пользователей всерьез решил связать использование этого мема с особенностями жизни в России:

Это (популярность данного мема) вполне объяснимо, поскольку русские огромные сексисты. У них тонны домашнего насилия.

Кого-то наоборот больше «заботил» технический аспект в данном меме, нежели этический:

На самом деле меня беспокоит, что все ребята обрезаны хорошо и точно, но логотип Mercedes выглядит, как будто его в «Paint» сделали.

Киберспорт знавал мемы пожестче, да и перепалки в твиттере бывали погорячее, поэтому трудно объяснить, чем так взбесил данный пост западное сообщество. Хотя, какая разница? Главное — Virtus.pro уже в финале виннеров, и с большой долей вероятности они завоюют очередной трофей.

Обновление: Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин сообщил на своей страничке в твиттере, что сотрудники, отвечающие за социальные сети организации, были уволены.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kibu
Kibu

"заподное камунити" - как будто еще кому то не насрать на него лол кек