12 февраля 2018Интернет

Законодатели США хотят сделать так, чтобы капсулы для стирки Tide Pods выглядели менее вкусными


В 2012 году в продажу поступили капсулы для стирки под названием Tide Pods от компании Procter & Gamble. Однако в конце 2017 года и в начале 2018 года они приобрели вирусную популярность в Сети.

Многие утверждают, что из-за своего внешнего вида капсулы выглядят очень аппетитно, что привело к появлению огромного количества челлендж-роликов с их поеданием. Конечно же, капсулы абсолютно непригодны в качестве пищи, поэтому из-за их неверного применения погибло уже как минимум двое детей и шестеро взрослых.

Законодатели США хотят сделать так, чтобы капсулы для стирки Tide Pods выглядели менее вкусными - фото 1

Сначала в борьбу с поеданием капсул Tide Pods ввязался сам YouTube, который начал удалять ролики с челленджем, а теперь на проблему обратили внимание законодатели Нью-Йорка.

Согласно законопроекту, который изложили сенатор штата Брэд Хойлман и член нижней палаты законодательного органа штата Аравелла Симотас, компании по производству моющих средств будут вынуждены сделать свои капсулы «однородного цвета, который не будет привлекать детей», а также «упаковывать их в непрозрачную обертку, которую ребенку будет трудно разгрызть».

Кроме того, законодатели предложили производителям добавлять более горькое вещество в капсулы, уменьшить их приятный запах, а также сделать их более твердыми.

Компания Tide ранее уже выпустила серию рекламных роликов, где предупредила о вреде поедания Tide Pods и попросила родителей держать капсулы в недоступном для детей месте.

В ответ на новое законодательство представители Procter & Gamble заявили, что «цвет не играет решающей роли в случаях непреднамеренного контакта детей с капсулами для стирки».

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Капитан Сарказмо
Капитан Сарказмо
Каноба, я думаю, даже картинка Слоупока, едущего на черепахе через эстонскую границу под транквилизаторами недостаточно отражает суть происходящего
MECCIR
MECCIR
Без сомнения - важная новость.
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Их проблемы.... Блин, лучше бы сделали их 100% смертельными при перроральном употреблении. Глядишь и дебилов меньше на планете осталось.