14 декабря 2018Киберспорт
Обновлено 14.12.2018

«Закончилась целая эпоха». Как интернет прощался с составом Virtus.pro по CS:GO


«Закончилась целая эпоха». Как интернет прощался с составом Virtus.pro по CS:GO - фото 1

13 декабря, после вылета Virtus.pro из отборочных на мейджор в Катовице по Counter-Strike: Global Offensive, организация приняла решение прекратить выступления состава. Сообщество игры тепло попрощалось с легендами CSʼa.

Правда, от той самой легендарной польской пятерки осталось всего два человека: pashaBiceps и Neo. Их результаты и индивидуальные показатели становились все хуже в последнее время. Однако новость о том, что Virtus.pro приостановила выступления, а состав ждут изменения, все равно задела болельщиков.

На это решение отреагировали даже сами разработчики CS:GO в официальном твиттере.

Спасибо за все.

Не прошли мимо и профессиональные игроки:

Грустный день для всей «кс-сцены». Независимо от того, что произойдет дальше, вы, ребята, живые легенды, и я уверен, что вы преуспеете в том, что вы делаете. Самые скромные парни, которых я встречал. Желаю вам всего наилучшего в будущем и надеюсь увидеть вас в ближайшее время!

К словам «ветерана» сцены Olofmeisterʼa присоединился и молодой игрок Stewie2k из команды MIBR. Он вспомнил знаменитую фразу pashaBiceps.

Грустный день для всего «КСʼа». Папито, ты мне не друг. Ты мой брат, мой друг!

Поддержал поляков и бразилец TACO. А ведь когда-то противостояние между SK Gaming и Virtus.pro было одним из самых напряженных и ярких в соревновательном CS:GO. Чего только стоит финал EPICENTER 2017, где обе команды устроили настоящую бойню, которая закончилась лишь в овертайме последней, пятой карты.

Можете всегда на меня рассчитывать. Я немногих могу уважать в нашей сфере. Тут слишком много змей, готовых укусить в любой момент. Но вы не такие, ребята, вы хорошие люди, с добрым сердцем.

pashaBiceps поблагодарил всех за теплые слова, а также намекнул на то, что он все-таки останется в киберспорте. Пока только непонятно, будет ли он продолжать карьеру игрока или найдет себе новое амплуа.

Я вырос в киберспорте, я останусь в киберспорте и я умру в киберспорте… ваш Папито. После всех этих сообщений, я могу сказать одно: «настоящие мужчины тоже плачут», спасибо.

Еще больше слез и слов любви в это время расточалось на Reddit.

«Закончилась целая эпоха». Как интернет прощался с составом Virtus.pro по CS:GO - фото 2

Несмотря на то, что многие люди понимали всю ситуацию и призывали к подобному решению в последнее время, все равно очень грустно видеть, когда это происходит на самом деле. Спасибо за все отличные матчи VP!

Первым ушел Taz, за ним Snax и Byali, теперь, видимо, уйдут и pashaBiceps c Neo, поэтому можно констатировать официально — закончилась красивая польская история.

Конец эпохи — какой у них был путь. Когда мы будем обсуждать лучшие команды, я надеюсь, что мы не забудем Virtus.pro. Последний период команды надо рассматривать как нечто иное, как неизбежный упадок. Их пик-формы был одним из самых интересных и мощных периодов за всю историю CS.

Только ленивый болельщик Virtus.pro не критиковал ветеранов в последнее время, но когда долгожданное решение все-таки было принято, фанаты оказались к нему как будто эмоционально не готовы.

Это то, чего все мы ждали последнее время, но все равно оказались шокированы…

Многие игроки заинтересовались киберспортом во многом благодаря игре «польской пятерки».

В любом случае, Pasha, Neo, спасибо за все. Я полюбил CS благодаря вам.

«Закончилась целая эпоха». Как интернет прощался с составом Virtus.pro по CS:GO - фото 3

Филип «Neo» Кубски и Ярослав «pashaBiceps» Яжомбковски защищали цвета Virtus.pro практически 5 лет. За это время они сыграли более 900 официальных матчей и завоевали десяток трофеев.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ldereevna
ldereevna

Им по 40 уже всем. Олды-куколды