04 июля 2017Игры

«Пакет Яровой» могут перенести на пять лет. Но ФСБ против


Правительственная комиссия по законопроектной деятельности может перенести вступление в силу пакета антитеррористических поправок, который более известен как «пакет Яровой», на пять лет — с 2018 на 2023 год.

«Пакет Яровой» могут перенести на пять лет. Но ФСБ против - фото 1

Как сообщает издание «Ведомости», 3 июля 2017 года прошло заседание комиссии, на котором присутствовал представитель ФСБ, высказавший замечания к законопроекту.

Авторам документа дали время на его доработку, но решение о переносе так и не было принято. Инициаторами отсрочки на пять лет выступили сенатор Антон Беляков и депутат Олег Шеин.

Если же законопроект все-таки вступит в силу с 1 июля 2018 года, то операторы связи и интернет-сервисы будут обязаны в течение шести месяцев хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, звуковые и видеозаписи пользователей.

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
Да отменили бы этот позор уже. Даже не особо смышлёным мира сего ясно, что реализовать этот проект будет практически невозможно(тут хоть на 10 лет переноси-реализации всё так же, будет под вопросом. Молодцы, что хоть попытались отсрочить. Видимо, ещё не всё потеряно).
AlexKnight
AlexKnight
Да ладно, чего уж переносить-то? Добейте уже операторов и провайдеров, вынудите их повышать стоимость услуг в условиях уменьшающихся доходов населения. Подотритесь конституцией. Все ради нашей безопастности, вы поймите!