28 марта 2019
Обновлено 28.03.2019

Зак Снайдер защищает самую противоречивую сцену из «Бэтмен против Супермена»


Зак Снайдер защищает самую противоречивую сцену из «Бэтмен против Супермена» - фото 1

Если вы смотрели «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», то должны помнить следующий эпизод — Бэтмен почти побеждает Супермена и уже готовится нанести последний удар, но тут слышит имя его матери (Марта) и осознает, что сверхчеловек на самом деле не угроза, потому что мать Брюса тоже звали Мартой.

Сцена породила множество обсуждений фанатов, а сейчас по ее поводу высказался сам режиссер Зак Снайдер.

Мы знали, как заставить их драться. Но вот как заставить их перестать? Тут сложнее. И мы начали разрабатывать идею их человечности, что Бэтмен осознает человечность Супермена, что Супермен — инопланетянин, но в нем много от человека. Он как бы воплотил в себе все лучшее от людей, и Бэтмен смог это увидеть. И так мы пришли к идее с Мартой… Потом мы начали обсуждать, как это лучше воплотить. Может, это могла произнести Лоис и так далее. Слушайте, это мифологический конструкт. У меня нет с этим проблем.

А потом Снайдер пошутил, что изначально хотел сделать Марту матерью обоих героев. Что Марту Уэйн подстрелили, но она выжила и прошла через программу по защите свидетелей, попав в Канзас. Ищите момент ниже.

Комментарии 78
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ilovelolinekas
ilovelolinekas

Гений. Г Е Н И Й!

О боже эти божественные библейские отсылочки, прям на кончиках пальцев!