15 июня 2018
Обновлено 15.06.2018

Зак Снайдер уверяет, что настоящий Думсдэй все еще скрывается в киновселенной DC


Зак Снайдер уверяет, что настоящий Думсдэй все еще скрывается в киновселенной DC - фото 1

Оказывается, что со злодеями в киновселенной DC все не так уж просто. Как минимум это утверждение верно для Думсдэя, ведь режиссер Зак Снайдер утверждает, что «настоящая» версия злодея все еще жива.

В фильме «Бэтмен против Супермена» в самом конце Лекс Лютор использовал тело генерала Зода, погрузив его в особую жидкость на борту криптонианского корабля, чтобы создать своего Думсдэя. Намекалось, что это далеко не первая версия монстра, оригинал был создан еще на Криптоне.

Когда Снайдера спросили об этом, то он подтвердил фанатские теории:

Да, настоящий Думсдэй все еще где-то там.

В комиксах по старому канону за создание Думсдэя ответственен инопланетный ученый Бертрон. Когда Криптон еще не был освоен, планету населяли опаснейшие существа. И ученый засылал на него ребенка, который неизбежно погибал. Воспоминания о смерти записывались и передавались в клона, затем процедура повторялась. Со временем в полученном создании выработалась способность к адаптации и желание уничтожить все живое, в особенности — криптонцев.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Whitehood
Whitehood
Да, и супермен наверняка ненастоящий у них в Лиге, а настоящий до сих пор в гробу лежит. И Бэтмен тоже ненастоящий, на самом деле это сошедший с ума джокер, напяливший костюм летучей мыши. А чудо-женщина вообще мужик.