08 апреля 2018

Зак Снайдер подтвердил теорию фанатов насчет кошмара Темного рыцаря из «Бэтмена против Супермена»


Последнее время режиссер Зак Снайдер часто общается с фанатами о скрытых смыслах своих фильмов в социальной сети Vero. Новый его пост оказался связан с фильмом «Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости».

В фильме был яркий эпизод, выбивающийся из общего сюжета. В нем Брюс Уэйн видит кошмар, в котором в постапокалиптической пустыне он ведет отряд наемников, а затем на них нападают парадемоны во главе с Суперменом. Он обвиняет Бэтмена в гибели Лоис Лейн.

Долгое время у фанатов была теория о том, что кошмар Бэтмена — это отсылка ко вселенной игры Injustice: Gods Among Us, в которой Кларк Кент стал тираном после смерти своей возлюбленной.

После того кошмара был эпизод, в котором через портал во времени Флэш общался с Брюсом Уэйном. И в своей новой записи в Vero Зак Снайдер подтвердил, что этот Флэш прибыл как раз из того альтернативного будущего, где Супермен стал тираном.

Зак процитировал The Parable of the Madman Ницше, проводя метафору между Солнцем для Земли и Лоис Лейн для Кларка Кента. Снайдер утверждает, что Флэш — безумец, время которого еще не пришло, и в то же время он герольд будущего, где бог умер. Двойная отсылка к Ницше от Зака Снайдера.

Зак Снайдер подтвердил теорию фанатов насчет кошмара Темного рыцаря из «Бэтмена против Супермена» - фото 1
Комментарии 58
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Ощущение, что библиотека Снайдера состоит из двух книг.