29 марта 2021
Обновлено 30.03.2021

Зак Снайдер объяснил сюжетную дыру с Дарксайдом в режиссерской версии «Лиги справедливости»


Зак Снайдер рассказал, почему Дарксайд забыл о местонахождении Уравнения анти-жизни в режиссерской версии «Лиги справедливости».

Одна из фанаток спросила постановщика в соцсети Vero: «Зак, я запуталась и не понимаю, почему Дарксайд забыл, что Земля была той планетой, где его победили. Он пришел завоевать ее с Материнскими кубами, он нашел Уравнение анти-жизни, но… все забыл. Как так вышло, что он ничего не помнит?»

Объяснение режиссера вряд ли устроит тех, кто считает, что такой проигрыш от армии людей, атлантов, амазонок и богов невозможно забыть или что с инопланетными технологиями найти планету не составило бы труда, но ответ таков:

Он чуть не умер, когда вернулся на апокалипсис [видимо, имеется в виду планета Апоколипс — прим. ред.], он боролся за власть, и прошло много времени, прежде чем он снова оказался в верхах власти, а к тому времени все, кто был с ним, были убиты.

По оригинальному сюжету продолжения «Лиги» злодей возвращался на Землю и захватывал всю планету. В итоге остановить Дарксайда удалось бы с помощью перемещения Флэша во времени.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
не убедил
ilya1809
ilya1809
И системы навигации все забыли))журналы,и куда летал забыл,и зачем летал.И самое главное где потерял самые важные артефакты для себя.А Волк амазонок откуда знал?Ну вот он их знал, и про кубы сообщил!А о том что Кубы и уравнение на одной и той же планете остались все тоже забыли?И вправду такая однотипная стереотипная информация..пффф.Такой старческий сколероз +маразм. Но стоить отметить что ответа Зака в стиле логики сюжета и сценария.Надо просто как в вере,принять и все.