19 марта 2021
Обновлено 20.03.2021

Зак Снайдер объяснил, почему у Супермена не было бороды и длинных волос в «Лиге справедливости»


Зак Снайдер рассказал, почему было принято решение отказаться от классической бороды и длинных волос после воскрешения Супермена в «Лиге справедливости».

В комиксах 90-х после воскрешения Человека из стали у него был не только черный костюм, но и прическа в стиле маллет, а в некоторых комиксах еще и борода. Но студия никогда не хотела повторить такое в кино. Снайдер рассказал:

Вообще, мы много говорили об этом, и я немного был за маллет, но, по-моему, выхода не было, да и в то время студия сильно на меня напирала. Мне повезло, что я еще смог получить черный костюм. Ранее я провел много исследований, поэтому мы знали, как превратить цветной костюм в черный.

По словам Снайдера, в студии просто не верили, что зрителям понравится черный костюм. Конечно, в режиссерской версии он мог добавить Кларку и бороду с длинными волосами, но он сказал, что это переделать не вышло бы:

Ага, борода и длинные волосы… Они бы были… Это никак нельзя было поменять. Мы видели, что было в прошлый раз, [когда убирали усы].

(Изображение: Warner Bros.)

(Изображение: Warner Bros.)

(Изображение: DC Comics)

(Изображение: DC Comics)

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
"Умели" же раньше делать. Не то, что нынешние "слабаки":