20 апреля 2023Сериалы

Зак Снайдер назвал плюсы шоу перед кино на примере «Эйфории» и «Игры в кальмара»


Режиссёр Зак Снайдер в рамках подкаста Pizza Film School братьев Руссо поделился своими мыслями о том, каких высот достигли сериалы в нынешнее время и сколько всего они могут себе позволить в отличии от кино. В качестве примера Снайдер назвал сериалы «Эйфория» (Euphoria) и «Игра в кальмара» (Ojingeo geim), киноверсии которых, по мнению режиссёра, просто не могли бы существовать. Снайдер назвал нынешнее шоу более захватывающими и рискованными по сравнению с фильмами, где куда больше контроля со стороны студий.

«Думаю, мы живём в настоящий золотой век телевидения в том плане, что телешоу гораздо лучше показывают вам то, чего вы никогда раньше не видели; или же выводят вас из равновесия, или показывают сюжетный поворот, которого вы не ожидали. Они более рискованные. […] К примеру, «Эйфория». Я только что посмотрел его, и шоу просто невероятное. Этот сериал не должен был существовать, настолько он хорош. И это именно то, что нужно… Я смотрю его и думаю: «Подобный фильм никогда не был бы снят; такой фильм не может существовать. Вы можете представить, что «Игра в кальмара» выйдет в качестве фильма; возможно, это был бы артхаус. «Эйфория» и «Игра в кальмара» переносят вас в те места, где вы понятия не имеете, куда идёте и что происходит. Думаю, что это то, чего хотят люди», — высказался Снайдер.

В этом же подкасте Зак Снайдер рассказал о том, что хотел сделать «Лигу справедливости» ещё более мрачной по сравнению с режиссёрской версией, а также о том, что студия Warner Bros. настаивала на более шутливом тоне повествования в «Лиге».

Следующий фильм Снайдера «Мятежная Луна» (Rebel Moon) выйдет на Netflix 22 декабря этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь