09 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Задумки классической игры Midwinter воплотят спустя 15 лет


Chilli Hugger Software выпустит ремейк Midwinter, классического ролевого экшена со стратегическими элементами от геймдизайнера Майка Синглтона. Об этом сообщил сайт Eurogamer.

Игра выйдет на PC и неназванных консолях в начале 2015 года. В ближайшие месяцы Chilli Hugger Software запустит Kickstarter-кампанию Midwinter.

Майк Синглтон скончался в октябре 2013 года, но в создании игры поучаствует программист Дейв Готри, работавший над оригинальной игрой. Кроме того, ремейком занимается автор Eurogamer Дэн Уайтхэд, написавший несколько статей о Майке Синглтоне и Midwinter. По словам Уайтхэда, игра была чересчур амбициозна для своего времени. Своей главной задачей он назвал «воплощение всех задумок» Синглтона с помощью современных технологий.

Midwinter вышла на PC и домашнем компьютере Atari ST в 1989 году. Действие игры происходит на заснеженном острове Midwinter в постапокалиптическом мире 2099 года. Игра совместила элементы шутера от первого лица, ролевой игры, стратегии и гоночного симулятора. В 1990 году вышла версия для домашнего компьютера Amiga. В 1991 году появилось продолжение Midwinter 2: Flames of Freedom. Сайт GameSpot включил Midwinter в список десяти самых недооцененных видеоигр, а журнал Edge описал ее как «чертеж видеоигры будущего».

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
delete_delete
delete_delete
И тут тоже должна быть поддержка Oculus Rift! Если нет, разработчики уже проиграли.