24 ноября 2018
Обновлено 24.11.2018

За что BadComedian разнес «Временные трудности» с Иваном Охлобыстиным


За что BadComedian разнес «Временные трудности» с Иваном Охлобыстиным - фото 1

Евгений BadComedian Баженов выпустил новый обзор. На этот раз критики удостоился фильм «Временные трудности», с Иваном Охлобыстиным в одной из главных ролей.

В начале ролика Баженов признается, что для него тема этого фильма оказалась особенно близкой, поскольку при рождении ему могли поставить диагноз церебрального паралича.

Фильмов о людях с подобными заболеваниями в России выходит немного, поэтому каждое кино освещается на крупных кинофестивалях. И Евгений не мог обойти «Временные трудности» стороной.

BadComedian даже вставил в ролик короткую справку о том, что такое детский церебральный паралич и как он работает. На случай, если кто-то из зрителей не в курсе. Это важно, поскольку излечить ДЦП невозможно. Но в фильме все иначе.

Евгений приводит некоторые самые буквальные метафоры, которые так подаются, что лучше бы их не было.

Я не пойму, наших режиссеров в институтах заставляют ходить на очевидные метафоры в лоб?

Баженов критикует начало фильма, говоря, что методы героя Охлобыстина в принципе не могут помочь его сыну, потому что подобное заболевание таким способом не победить.

И, естественно, в фильме суровый напор бати срабатывает. Ребенок, который не мог ходить без костылей, просто поднимается по ступенькам вверх. Если бы сценаристу понадобилось, то парень после разговора с отцом и по воде бы пошел.

И в фильме множество таких абсурдных сцен с воспитанием ребенка, который в силу своего заболевания физически не способен делать то, что от него требуют.

Орать на такого ребенка — все равно что ругать компьютер, у которого перерезан кабель питания, с надеждой на то, что после этого унижения техника заработает.

Подробнее о разборе «Временных трудностей» вы можете увидеть в ролике BadComedianʼа. Длится он один час и две минуты. Всего на двадцать четыре минуты меньше самого фильма!

За что BadComedian разнес «Временные трудности» с Иваном Охлобыстиным - фото 2

Больше о BadComedian

Комментарии 65
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
XsaideR
XsaideR

Уже глянул. Увы сами ролики Бэда перестали быть смешными уже давно.

Они стали отражать суровую реальность, от которой иногда хочется убежать.