21 апреля 2017
Обновлено 21.04.2017

ЗАЧЕМ? Warner Bros. экранизирует аниме «Стальной алхимик»


Кажется экранизации культовых аниме и манги становится популярным трендом за пределами Японии. И следующей жертвой кинопродюсеров стал «Стальной алхимик».

Картину выпускает Warner Bros., однако производство полностью японское. Режиссерское кресло занял Фумихико Сори (полнометражное аниме Dragon Age: Dawn of the Seeker), а роли всех персонажей исполнят ЯПОНСКИЕ актеры.

И это просто невероятно тупо — события оригинальной манги происходят в вымышленной, но очевидно европейской стране Аместрис, напоминающей Германию начала 20 столетия, а все персонажи имеют европейские имена.

Это ведь так логично — пока Netflix и Paramount берут аниме про японцев в Японии («Тетрадь смерти» и «Призрак в доспехах» соответственно) и превращают их в американцев, WB идет против системы и превращает одних из немногих европейских аниме-персонажей в японцев. Так держать.

«Стальной алхимик» рассказывает историю двух братьев, которые потеряли мать и попытались воскресить ее при помощи оккульной науки алхимии. Но оживление пошло не по плану, в результате чего старший потерял руку и ногу, а младший лишился всего тела — теперь его душа привязана к огромным пустым доспехам.

Оригинальная манга была дважды экранизирована в аниме-сериалах. Первый выходил еще тогда, когда сюжет первоисточника едва добрался до середины, и вторая половина сериала состоит из посредственных домыслов сценаристов. Второй, с подзаголовком Brotherhood, следует точно по манге и считается одним из лучших в современной истории аниме.

Фильм с живыми актерами выйдет 1 декабря.

Комментарии 82
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
> Режиссерское кресло занял Фумихико Сори (полнометражное аниме Dragon Age: Dawn of the Seeker) Ну тут можно даже трейлер не смотреть. По итогу получится позорище покруче, чем Conqueror of Shamballa же. Там хоть какие-то светлые моменты были
layerx3
layerx3
трейлеру сто лет в обед, я уж подумал тут еще один фильм помимо японского.