06 сентября 2018

Зачем самый первый носитель симбиота Венома прилетел на Землю?


Зачем самый первый носитель симбиота Венома прилетел на Землю? - фото 1

5 сентября вышел комикс Venom: The First Host #2, в котором продолжили историю самого первого носителя Венома, с которым симбиот вступил в контакт за много лет до Человека-паука и Эдди Брока.

Осторожно, спойлеры!

Мы подробно рассказывали о новой серии про Венома, стартовавшей в рамках направления Fresh Start, сменившего неудачную эпоху Marvel Legacy. Сценарист Донни Кейтс, хорошо проявивший себя при работе над Доктором Стрэнджем, но вызвавший недоумение новым сюжетом о Таносе, в компании художника Райана Стегмана решил изменить историю симбиотов, представив их бога. Причем он оказался связандаже со Стражами Галактики. А после встречи с божеством у симбиота появились новые способности.

В мини-серии Venom: The First Host реткон продолжается, и сценарист Майк Коста в компании художника Марка Багли снова меняет историю симбиота. В комиксе впервые показывают Тел-Кара — воина расы Крии, под прикрытием выступавшего на стороне скруллов в войне двух рас. Тел-Кар и стал первым носителем симбиота — с помощью него он, подобно скруллам, менял внешность, притворяясь своим.

В новом номере Тел-Кар объясняет Веному, что когда-то давно Крии проводили эксперименты над симбиотами, пытаясь понять, как они устроены и как лучше использовать их в войне со Скруллами. Чтобы симбиоты не раскрывали тайн Крии в случае потери носителя, пришельцы придумали специальные гипноблоки. Благодаря им Веном не помнил о Тел-Каре, но вспомнил, когда Крии ему разрешил.

В финале выпуска Тел-Кар просит Эдди Брока отдать ему симбиота, но Веном отказывается. Тогда Крии приходится прибегнуть к силе. Угрожая молодому симбиоту — новому сыну Венома, он вынуждает его согласиться покинуть Брока и отправится с ним в космос, чтобы завершить миссию Тел-Кара и отомстить Ронану-Обвинителю, назвавшему Тел-Кара предателем.

Как Эдди Брок вернет своего симбиота — расскажут в будущих выпусках мини-серии.

Больше о Веноме

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Дичь, ибо Веном ДАВНО был очищен от всякой муры и ВСПОМНИЛ первого хоста.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
А тут история не очень .