13 октября 2017

Зачем Дэдпул отобрал у Кейбла его бионическую руку?


11 октября вышел двести восемьдесят седьмой номер серии Despicable Deadpool (после Marvel Legacy комикс вернулся к оригинальной нумерации), и новый сюжет рассказывает о попытке Дэдпула убить Кейбла.

Пишет Джерри Дагган, рисует Скотт Коблиш.

Осторожно, спойлеры!

Сюжет таки называется — «Deadpool Kills Cable». После событий Secret Empire Уэйд Уилсон находится в розыске за убийство агента ЩИТ Фила Колсона, а его дочь попала в руки к Страйфу (Stryfe) — злому клону Кейбла.

Так как Дэдпул должен Страйфу за помощь в прошлом, ему приходится согласиться на его просьбу, смысл которой очень прост — он должен убить для него несколько человек, а первое имя в списке — Кейбл. Собственно, большая часть выпуска — это поединок двух мутантов.

Во время поединка Кейбл пытается сбежать в другое время с помощью своей бионической руки, и Дэдпул отрубает ему конечность. Он практически убивает своего друга, но появляется временная полиция и забирает Кейбла с собой, потому что по ошибке принимает его за Страйфа.

У Уилсона не остается иных вариантов, кроме как последовать за ними. Для этого он отрубает свою руку и прикрепляет протез Кейбла, чтобы получить возможность перемещаться во времени.

Этот сюжет отсылает к первой встрече Дэдпула и Кейбла в комиксах, где Уэйд тоже пытался убить своего будущего друга. Кейбл даже проговаривает это вслух в комиксе, чтобы читатели вспомнили об истории из 90-х.

Зачем Дэдпул отобрал у Кейбла его бионическую руку? - фото 1
Зачем Дэдпул отобрал у Кейбла его бионическую руку? - фото 2
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Разработчик игр Ratchet cheeze
Разработчик игр Ratchet cheeze
why deadpool deadpool deadpool?
arb00z
arb00z
Вот она, настоящая дружба.
VenomRus48.5.mya
VenomRus48.5.mya
он руку присвоил что бы при масту*бации испытать новые эмоции, единорог не катит