02 декабря 2022Игры

За дизайн новой игры об Индиане Джонсе будет отвечать геймдиректор The Darkness


В начале 2021 года было объявлено о том, что студия разработчиков MachineGames и издатель Bethesda займутся созданием игры про Индиану Джонса. Как пишет издание «Игромания», к работе над проектом присоединился Йенс Андерссон — он был геймдиректором The Darkness и The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena.

Отмечается, что около десяти лет назад Андерссон работал в LucasArts, где участвовал в разработке другой игры о приключениях Индианы. Позже проект отменили, после чего геймдиректор стал внештатным дизайнером в MachineGames. Теперь он полноценно войдёт в команду, в которой посвятит себя созданию дизайна игры.

Андерссон, правда, не единственный из разработчиков новой игры, кто трудился над The Darkness — помимо него, над проектом трудится ещё около 20 его коллег. Креативным директором игры об Индиане Джонсе стал Аксель Торвениус, что в прошлом был арт-директором Wolfenstein.

Франшиза о приключениях Индиане Джонсе нескоро будет забыта — совсем недавно вышел трейлер новой части с Харрисоном Фордом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь