16 февраля 2024Сериалы

Юрий Быков снимет 3 сезон сериала «Метод»


Режиссёр Юрий Быков поработает над третьим сезоном детективного серила «Метод» — об этом «Канобу» стало известно из пресс-релиза «Кинопоиска». Быков объединит усилия с шоураннером Максимом Полинским — вместе они придумали и создали первый сезон. В комментарии «КП» режиссёр признался, что концепция нового сезона будет отличаться от концепции первого сезона.

«Мне предлагали много разных концепций „Метода“, но все они мало отличались от первого и второго сезонов. Это было не осмысление героев, а их эксплуатация. Наша текущая концепция крайне отличается от того, что было в первом и втором сезонах, она предлагает совершенно новый взгляд, наполняет историю новыми персонажами и позволяет посмотреть на нее почти документально. Сейчас у нас есть возможность сделать из „Метода“ очень яркую, насыщенную событиями реалистичную драму о нашем времени», — заявил он.

Юрий Быков срежиссировал первый сезон «Метода», а постановкой второго занимался Александр Войтинский («По щучьему велению»). О кастинге пока нет никакой информации. Съёмки третьего сезона «Метода» пройдут летом, а премьера состоится в 2025 году.

В «Методе» следователь Родион Меглин (Константин Хабенский), задействуя особый метод, разыскивает опасных серийных убийц. Его стажёркой становится выпускница юрфака Есеня Стеклова (Паулина Андреева), которая жаждет разобраться в гибели своей матери много лет назад.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь