04 марта 2020Технологии
Обновлено 04.03.2020

Юэн Макгрегор в четвертом эпизоде «Звездных войн». Все благодаря DeepFake


Очередной шедевр, созданный с помощью технологии DeepFake, появился в сети. Теперь у пользователей есть возможность иначе взглянуть на франшизу «Звездные войны».

В новом видео блогер Shamook заменил лицо Алека Гиннесса (он играл Оби-Вана Кеноби в оригинальной трилогии), на Юэна Макгрегора, который исполнил эту роль в приквелах. Ролик получился весьма убедительным, что подтверждают многочисленные положительные оценки зрителей.

Съемки сериала про Оби-Вана Кеноби должны были начаться в 2020 году. В январе стало известно, что проект временно заморожен из-за проблемы со сценарием. Позднее сообщалось, что работа над сериалом начнется в следующем году, а количество его эпизодов сократится до четырех (прежде планировалось снимать шесть).

Технология DeepFake становится все популярнее. Нейросети заменили Джима Керри на Аль Пачино в фильме «Эйс Вентура». Потом появилась альтернативная версия фильма «Назад в будущее» с Томом Холландом и Робертом Дауни-младшим в главных ролях, а также другая «Матрица», в которой Нео выбрал синюю таблетку.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
old withering snake
old withering snake
в машине было идеально, Остальное так себе
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
Почему у него все все время рот открыт, как у Шона Бина в Игре Престолов?